

Креветки королевские с головой Лангустины L ( 10/20 штук на кг)
600 ₴/кг
Минимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴
- Готово к отправке
Креветки ( лангустины) L1 размер 10/20 штук на кг. Сухой заморозки.
В коробке 2 кг. Минимальный заказ коробка. Цена указана за 1 кг.
Страна происхождения Аргентина.
Лангустины имеют тонкий ни с чем не сравнимый приятный вкус, что делает их одним из наиболее предпочитаемых морских деликатесов в мире. Это изысканное лакомство для настоящих гурманов! Мясо таких креветок содержит белки, йод, жиры, медь, фосфор, железо, цинк, селен и магний. По размеру они сравнимы с обычным речным раком, только немного меньше. Обычно их сортируют по двум видам: средние (около 12 см) и большие (до 25 см). В отличие от рака в клешнях у лангустина нет мяса, потому что оно содержится в хвосте. Готовится этот деликатес за три этапа: варится, извлекается мясо и подается к столу.
Интересен факт, что при варке лангустин совершенно не меняет своей окраски. Извлечение мяса необходимо производить сразу же после варки. Для этого осторожно от туловища отделяется голова, аккуратно раскалывается панцирь и тупой стороной ножа мясо выдавливается из хвоста. Оставшиеся после разделки части можно использовать для приготовления бульона или соуса, которые получат восхитительный аромат.
Сводная таблица размеров Аргентинских креветок:
Размер L1 (10/20 штук на 1 килограмм, средняя длинна 20-25 см)
Размер L2 (20/30 штук на 1 килограмм, средняя длинна 15-20 см)
Размер L3 (30/40 штук на 1 килограмм, средняя длинна 11-15 см)
Размер C1 без головы (35/55 штук на 1 килограмм)
Лангустины являются обязательным компонентом многих блюд различных кухонь мира. Например, в Италии они используются в Ризотто с морепродуктами, во Франции – в буайбес, а в Испании – в паэлью. Японцы любят обжаривать лангустинов в воздушном кляре. Это блюдо называется «темпура». Если готовить такие креветки в домашних условиях, то вполне достаточно буде смазать их мясо сливочным маслом с базиликом и мятой, после чего поджарить на гриле с различными овощами. В качестве гарнира превосходно будет смотреться сырно-сливочная приправа и листья зеленого салата.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Аргентина |
| Тип | Лангустины |
| Упаковка | Картонный пакет |
| Вид продукции | Замороженные |
| Срок годности | 24 |
- Цена: 600 ₴/кг



